Logo Erpeldange-sur-Sûre

Canton de Diekirch

Localité(s): Burden, Erpeldange-sur-Sûre, Ingeldorf

Surface: 1797 ha

Habitants: 2481

Adresse mairie:

21, Porte des Ardennes
L-9145 Erpeldange-sur-Sûre

Adresse postale:

B.P. 39
L-9001 Ettelbruck

Horaires d'ouverture:

Lundi
07.30 - 11.30 et 13.00 - 18.00

Mardi, jeudi, vendredi 
07.30 - 11.30 et 13.00 - 16.30

Mercredi fermé au public

Centrale téléphonique: 81 26 74-1

E-mail: info@erpeldange.lu

Site: https://erpeldange.lu/

ERPELDANGE-SUR-SÛRE

Bourgmestre


Erpeldange-sur-Sûre_Claude Gleis

Claude Gleis


Echevins

Léa Schaeffer

Frank Kuffer


Conseillers

Laurent Lacour

André Bauler

Max Blom

Giovanni Ferigo

Gilbert Leider

Carlo Tessaro


Secrétariat

Allan Colas

Rédacteur

T. 81 26 74-305

E. allan.colas@erpeldange.lu

Paul Troes

Secrétaire communal

T. 81 26 74-301

E. paul.troes@erpeldange.lu

Jeanne Welter

Expéditionnaire

T. 81 26 74-311

E. jeanne.welter@erpaledange.lu


Recette

Carlo Kremer

Receveur communal

T. 81 26 74-307

E. carlo.kremer@erpeldange.lu


Bureau de la population

Claude Melchior

Expéditionnaire

T. 81 26 74-304

E. claude.melchior@erpeldange.lu

Claude Even

Rédacteur

T. 81 26 74-314

E. claude.even@erpeldange.lu


Service technique

Charel Clerf

Ingénieur

T. 26 81 06 51-21

E. charel.clerf@erpeldange.lu

Kevin Haas

Expéditionnaire

T. 26 81 06 51-20

E. kevin.haas@erpeldange.lu

Sandy Klein

Ingénieur

T. 26 81 06 51-22

E. sandy.klein@erpeldange.lu


Office social régional


Membre des syndicats de communes

DEA, SICEC, SICONA, SIDEC, SIDEN, SIGI, SIT, SYVICOL, ZANO


Jumelages

Test test test